Психология

как поднять самооценку молодому человеку? - вопрос №1437397

он не может постоять за себя и, попросту говоря, «тряпка». сильно переживает по этому поводу и считает себя хуже других. дело в том, что его воспитали неконфликтным, но при этом с детства говорили ему, какой он бесхребетный. пользовались им и винили во всем. кроме его мягкости недостатков нет, это качество во многих вещах даже положительное.

я очень хотела бы, чтобы он не думал о себе так плохо. что я могу сделать?

заранее большое спасибо.

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Анна, вы молодец, что заботитесь о парне. Подскажите ему обратиться к психологу лично или выберите психолога на сайте. Он поможет ему стать более уверенным в себе, повысить самооценку. С вашей стороны будет очень важна поддержка, понимание, совет. Если это ваш любимый, то любите его таким, какой он есть.  кроме его мягкости недостатков нет...уважайте и цените все его качества, а их у него много. Удачи вам.

    апрель 3, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Любому мужчине умение постоять за себя не помешает по жизни.
    И первым шагом к этому умению может стать занятие в секции бокса, чтобы уметь постоять за себя на улице.
    Возрастет уверенность в своих силах и это качество перенесется и на другие ситуации, когда надо будет стоять за себя морально.
    Единоборства однозначно формируют характер мужчины.
    Вы можете посоветовать ему записаться в секцию, похвалить его за это, следить, чтобы не пропускал занятия, радоваться его успехам.
    Удачи Вам!

    апрель 3, 2015 г.