Психология

Я ненавижу себя. Я чувствую вину за все что я сделала. Я постоянно плачу. Я устал так жить. Помогите мне - вопрос №1437472

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Сэм, чтобы помочь, нужно иметь больше информации о вашей проблеме. Пока скажу в общем, также как вы спрашиваете… Ненавидеть себя и испытывать вину, это просто поведение, привычное вам, ваш способ реагирования. Такие вещи часто позволяют избегать конструктивного поведения. Например человек обидел другого и вместо покаяния просто плачет и винит себя. А конструктивным было бы попросить прощения, поговорить по душам, наладить отношения… Испытывая вину и не принимая себя, вы такого поведения избегаете… Может вы видите проблему в другом? Что беспокоит вас, расскажите, может вместе разобраться будет проще? В любом случае, счастья вам!

    апрель 4, 2015 г.