Юриспруденция

Мой сын является единственным наследником своего умершего отца, может ли сестра умершего отсудить по суду это наследство ? - вопрос №1437474

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена! Если отсутствует завещание  в пользу сестры умершего, то она не имеет права претендовать на наследство и не сможет его отсудить, т.к. на основании ст. 1142 ГК РФ Ваш сын является наследником первой очереди. А наследники последующих очередей могут претендовать на наследство только в том случае, если отсутствуют наследники предыдущей очереди.

    апрель 3, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    может если она была на иждивении умершего в последний год своей жизни. Только в этом случае она становится наследником 1 очереди наравне с сыном.

    апрель 3, 2015 г.