Психология

Решено

Прошу помощи - вопрос №143778

Добрый вечер! На данный момент у меня серьезные проблемы с финансами и с учебой, мне очень трудно чисто психологически. Постоянно моя голова забита проблемами, я не могу спокойно спать и работать. Что мне делать и как мне быть? Я даже иногда думаю, что мое сердце скоро не выдержит и остановится. Еще несколько месяцев назад я поменяла работу, затем мне выдаликвартиру как молодому специалисту, очень много всего ушло на ремонт, времени и денег. Сейчас я даже не знаю, правильный ли я сделала шаг в своей жизни и тем более в личной жизни все не ладится. Или просто стоит подождать и все наладится?!

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Мария, здравствуйте! Да Вы счастливый человек: и работа у Вас есть и квартиру выдали. Да много ли у нас сейчас молодых специалистов, которым выдают квартиры? радуйтесь тому, ЧТО ИМЕЕТЕ, это Ваша благодарность всегда зачтется ( в виде радости), а вот если будете концентрироваться на недостатках, они так и начнут липнуть со всех сторон. Все и сразу — большая редкость, да и то, она, как правило заканчивается разочарованием, становится скучно и тоскливо.

    ноябрь 15, 2011 г.
  • Машенька! Трудные периоды в жизни — это нормально. Порой кажется что нет сил. Это иллюзия. Сил намного больше чем может себе предствить человек. Просто вам нужна поддержка чтобы почувствовать в себе собственные силы. Одно из правил — никогда не сокрушайтесь по поводу прошлых событий. Это сокрушение забирает силу. Есть еще множество разумных правил, которые полезно соблюдать. Будет трудно заходите в чат пообщаемся. Удачи и веры в себя!

    ноябрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Мария!

    Вы просто устали, было много событий, перемен  и связанных с ними волнений. Вам нужно остановиться на мгновение, оглянуться назад, удивиться какая Вы умничка и молодчина, как много сделано и как много еще ждет впереди, похвалить себя любимую, вздохнуть полной грудью, раставить приоритеты и дать себе заслуженный отдых, хотя бы на пару недель. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    ноябрь 15, 2011 г.

    Платонова Анастасия

    335-й в Психологии

    Мария!

    Вы спрашиваете: "Или просто стоит подождать и все наладится?!" — не нужно просто ждать — нужно просто жить. Проживать каждое мгновение жизни, ценить каждую минуту жизни! Ждать — неблагодарное состояние, на ожидание тратится очень много сил, причем понапрасну — именно потому что в это же время можно просто ЖИТЬ.

    Вы выложились «по полной», отдали много сил — кажется, что они кончились. Но это не так, сил у Вас много больше, чем кажется, чем Вы можете себе представить. И, более того, они не кончатся никогда!

    Не надо ломать себе голову "правильный ли я сделала шаг" — всё что делается, все к лучшему. Просто понять и ощутить положительные результаты не всегда удается сразу. Так что просто идите вперед, смело и радостно смотрите в будущее, и тогда жизнь вознаградит Вас, а сил станет еще больше!

    ноябрь 15, 2011 г.