Юриспруденция

Решено

Выезд ребенка - вопрос №14379

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: бывший муж сказал, что напишет несогласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы России. Где и как это оформляется? Как я могу узнать, написал ли он это несогласие, зараннее, до приезда на таможню? Спасибо!

октябрь 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вообще-то согласие на выезд ребенка оформляется у нотариуса. Согласие должны давать оба родителя, если ребенок едет с третьим лицом, например с бабушкой. Или один родитель другому родителю. На границе без такого согласия могут не выпустить.

    октябрь 11, 2009 г.

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Абсолютно верно

    октябрь 11, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шкварчук Михаил Васильевич

    292-й в Бизнесе

    Полнейший бред.... Куда он напишет? Это нигде не будет отражаться.... Так что по поводу  ЗАРАНЕЕ " до приезда на таможню - границу" - можете не волноваться. Другое дело, если Вы с ребёнком соберётесь выезжать за рубеж, то с Вас потребуют такое согласие от мужа.  В любом случае всё это решается.

    декабрь 13, 2009 г.