Психология

Решено

Всем кто ответит + - вопрос №1437995

Уважаемые эксперты, помогите мне пожалуйста, как побороть свой страх пауков?

Я с детства боюсь их, доходит до истерики, сегодня ночью приснился сон что паук ползет по руке я так испугалась что губу на сквозь с спросонья раскусила, уже в ванную захожу все углы осматриваю, одежду трясу… боюсь короче что я с ума сошла.

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Ваша боязнь пауков называется «арахнофобия».
    Есть успешный опыт избавления от такой фобии методом психокатализа.
    Подробнее о методе читайте в моем блоге или на сайте.
    Будет желание — можем поработать по видеосвязи.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь.

    апрель 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Арахнофобия может действительно мешать нормально жить и выводить из равновесия.
    Эффективным является психологическая работа со страхом, с внутренними причинами, а также работа с изображением пауков и его связями с чувствами.
    В любом случае необходима ваша сила воли и это непременно даст положительный результат.
    Удачи вам!

    апрель 4, 2015 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Арахнофобию вашу убрать не трудно. Не убегать от пауков, а прямо встретиться с ними, даже прикоснуться со своим страхом и вы преодолеете свой страх. А во сне видеть паука да еще по руке ползающего, это  говорит о том, что вами собралась манипулировать особа женского пола.

    апрель 4, 2015 г.