Юриспруденция

Здравствуйте.Подскажите если машина была куплена мужем и оформлена на него,затем путем договора дарения переоформлена на жену,может ли жена при продаже(владение менее 3 лет) предоставить договор - вопрос №1438146

купли-продажи, оформленный при покупки авто на мужа, дабы избежать уплаты налогового вычета если машина будет продана за меньшие деньги, чем куплена.Ведь насколько мне известно если я купила машину например за 700 тыс, а продаю за 500 тыс и документально подтверждаю это, то налогом это не облагается.Заранее спасибо)

апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    К сожалению-дарение-это безвозмездная сделка. По тому так сделать не получится. Лучше ждать 3 года владения или по документам продавать за цену ниже 250 тыс. рублей.

    апрель 4, 2015 г.