Медицина

Решено

Здравствуйте. Мы с мужем пьем два года антидепрессанты. Диагноз депрессии. Сейчас мы хотим завести ребенка. Через сколько можно начинать зачатие,... - вопрос №1438298

после прекращения употребления препаратов? Препараты, которые мы пьем: Анафранил, Тиаприд, Тритикко и Сераквель. Спасибо

апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! Прием антидепрессантов мужем не имеет при планировании зачатия большого значения — риска для ребенка не будет, а вот лично Вам стоит пропустить не менее 2 менструальных циклов после отмены препаратов и потом только планировать беременность. За 2 мес все препараты полностью выведутся.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 4, 2015 г.