Психология

Научить себя получать удовольствие от полезных дел. - вопрос №1438491

Как сделать так, чтобы я, делая что-то объективно полезное — получал от этого удовольствие или другое положительное подкрепление? Сейчас этого нет. Например приготовить вкусную, здоровую еду и покушать её для меня не более приятно чем набить пузо дошираком.

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Не всегда важен результат, итог чего-либо. Главное сам процесс. Научитесь ценить те мгновения, то время, которое вы тратите на что-то. Как пример, праздник Новый год. Самый пик праздника — это бой курантов. Ради этого мы готовимся долгое время, придумываем меню для праздничного стола, закупаем подарки для родных и друзей. Все это доставляет огромное удовольствие. Цените то, что можете и хотите делать. Удачи вам.

    апрель 4, 2015 г.