Юриспруденция

Здравствуйте, меня зовут Анна . Я мать одиночка сыну 3 годика и сейчас беременна вторым , проживаю с матерью и бабушкой инвалидом. Все мы прописаны на 18кв.м. я хотеоа бы узнать какие нужно собрать - вопрос №1438559

документы чтобы получить квартиру вне очереди. Заранее вам блогодарна

апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! Должен вас огорчить.Никакой льготной очереди для матерей одиночек не существует

    Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

    1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
    2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

    1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
    2) утратил силу с 1 января 2013 года. — Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;
    (см. текст в предыдущей редакции)
    3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
    Но у вас есть преимущество вот в чем: По рождению второго ребенка вы будете иметь право получения материнского капитала.Использовать материнский капитал на приобретение жилья по закону возможно только когда ребенку исполнится 3 года.Но вы имеете право взять кредит на приобретение жилья и оплачивать его материнским капиталом

    апрель 4, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    В случае если инвалидность бабушки связана с заболеванием, предполагающим увеличение жилья то у вас есть реальный шанс получения жилья в льготном порядке-социальных кв.м. в квартире явно не достаточно

    апрель 4, 2015 г.