Юриспруденция

ДТП БЕЗ ВТОРОЙ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЫ.За рулем - НЕ ВЛАДЕЛЕЦ но с действующими правами. Владелец - в машине. Пострадали: владелец - легкие травмы Водитель - средние. Возбудят ли уголовное дело? - вопрос №1438922

водитель не вписан в полис осаго владельца

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При легком вреде здоровью и вреде средней тяжести ни о каком уголовном деле речи быть не может, т.к. нарушение ПДД с причинением такого вреда квалифицируется по статье 12.24 КоАП РФ. Квалифицирующим признаком преступления по статье 264 УК РФ является причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть потерпевшего. Если водитель не был вписан в полис ОСАГО, то либо он сам производит выплаты, либо это сделает страховая, в которой застрахована гражданская ответственность владельца транспортного средства с последующем регрессом к виновнику ДТП. Как-то так...

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 4, 2015 г.