Юриспруденция

Решено

Дорый вечер, подскажите как можно узнать из Украины,есть ли завещание или дарственная на имущество в Росии - вопрос №1439133

Мама умерла и похоронена в Украине. Была гражданкой России. Если надо лично ехать в город вкотором осталась квартира, то какие документы нужны для вступления в право наследства?

апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Для вступления в наследство можно лично не приезжать. Обратиться к своему нотариусу и заверить у него документы, подтверждающие родственную связь- т.е. св. о смерти мамы, ваше св. о рождении и документы о вашей смене фамилии если меняли, ваш паспорт. И Вашу подпись на заявление о вступлении в наследство. Заверить апостилем, официально перевести на русский язык с заверением перевода и направить к нотариусу по месту последней регистрации мамы в России. Проследить через сайт получение нотариусом документов. Потом выяснить конкретный пакет документов путем телефонного звонка (могут быть нюансы) и уже по прошествии срока в 6 месяцев приезжать и все оформлять

    апрель 4, 2015 г.