Психология

Решено

какое-то состояние не понятное - вопрос №1439281

я нервничаю, теряю вес, утром бывает не с того не с сего рвотный рефлекс или среди дня… часто не могу уснуть… что делать

апрель 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    Сегодня была передача про женщину, которая не знала о своей беременности до 6-го месяца...
    А вообще, первым делом стоит проверить физиологию у врача. Психологическая подоплека лучше работает на здоровом теле.

    апрель 5, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Первым делом сходите на очный прием к врачу-терапевту, сдайте анализы при необходимости.
    Нужно исключить соматику, а психологическую поддержку конечно окажем!
    Удачи Вам!

    апрель 5, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Марина, как минимум, вам стоит:
    *обратиться к врачу и пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить физиологическую составляющую вашей проблемы.
    *к тому же ваша симптоматика соответствует ряду патологических страхов, по этому вопросу, вам стоит, как минимум, обратиться к сертифицированному психотерапевту.
    И пока вы этого не сделали, попробуйте, как минимум, освоить техники:
    контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе,
    *релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойной и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе
    *перед сном проветривайте спальню, принимайте приятный душ и включайте звуки дождя -под них, научно доказано, хорошо засыпается и спиться.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    апрель 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Герасименко Андрей Иванович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина. 1. К сожалению, очень кратко описаны проявления Вашего состояния, история заболевания вообще не описана. 2. Тревога, раздражительность, нарушения сна и аппетита не являются специфическими симптомами и могут быть проявлениями различных заболеваний, в т.ч. и депрессивного расстройства (https://sites.google.com/site/agerasimpsy/depressivnye-rasstrojstva). Последнее обычно выражаются снижением настроения, аппетита, уменьшением массы тела, подавленностью, утратой интересов, перестают радовать события и действия, ранее приносившие удовольствие; отмечается тревога или апатия, замедление мышления, нарушается сон, могут присутствовать самообвинительные и самоуничижительные идеи. При т.н. эндогенных депрессиях отмечаются суточные колебания в состоянии: утром гораздо хуже, чем вечером. В зависимости от вида и степени тяжести депрессии лечение может быть психотерапевтическим и/или медикаментозным (антидепрессанты, транквилизаторы, пр.). Вам нужно проконсультироваться у психотерапевта или психиатра. Обычно депрессивные расстройства хорошо поддаются терапии.
    Всего наилучшего. С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (г.Киев). Сайт: https://sites.google.com/site/agerasimpsy/. Консультации очные, видео- или аудио-

    апрель 5, 2015 г.