Психология

Решено

Почему очень многие люди что-либо обещают, но не делают? Очень раздражает, когда этого так много, ведь вообще во всём тогда пропадает смысл. Негативное впечатление накапливается и становится частью мировоззрения - вопрос №1439325

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    Это стиль поведения людей, не привыкших нести ответственность за свои слова и обещания.
    Попробовали бы они что-то пообещать, но не сделать в серьезной фирме. Тут же бы оказались на улице без выходного пособия.
    К сожалению безответственность стала широко распространенным явлением.
    Чтобы на это адекватно реагировать нужно либо иметь средства наказания людей за несдержанные обещания либо никогда не надеяться, что обещания будут выполнены и рассчитывать только на самого себя. Выполнят — хорошо. Не выполнят — и без них обойдемся.
    Удачи!

    апрель 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.   Александр, ответ на ваш вопрос «Почему очень многие люди что-либо обещают, но не делают?»
    Ответ. Диапазон причин может быть велик: от элементарной недооценки своих возможностей до нежелания делать.
    Рекомендации. Александр, попробуйте:
    а)освойте техники контроля за негативными эмоциями- это позволит вам научиться своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, которые вы получаете, когда ваши ожидания не выполняются.
    б)подумайте о наполнении вашего окружения новыми людьми: обязательными, дисциплинированными, честными и порядочными, пунктуальными -это позволит вам меньше разочаровываться
    в)поднимите веру в собственные силы и в собственные возможности (как говорят: «На Бога надейся, а сам- не оплошай»)
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    апрель 5, 2015 г.