Юриспруденция

В случае если Подрядчик не выставил в срок счет-фактуру, либо выставил счет-фактуру, содержание которой не соответствует ст.169 Налогового Кодекса... - вопрос №1439474

РФ, Заказчик вправе взыскать с Подрядчика неустойку в сумме налога на добавленную стоимость, которая могла бы быть предъявлена Заказчиком к вычету или возмещению из бюджета, при условии надлежащего оформления и предоставления счета-фактуры. Для целей применения настоящего пункта Стороны признают, что понятие «выставил» означает изготовление и передачу Заказчику счет-фактуру. Стороны также признают, что для взыскания неустойки, предусмотренной настоящим пунктом, Заказчик не обязан доказывать факт отказа налоговых органов в представлении вычетов или возмещения Заказчику из бюджета суммы налога на добавленную стоимость.

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    А в чем ваш вопрос? Можно ли добавить в договор такое условие? Можно, только не надо называть взыскиваемую сумму «неустойкой»…

    апрель 5, 2015 г.