Психология

Решено

Нахожусь в трудной жизненной ситуации всё рушется на глазах с каждым днём всё хуже что делать? - вопрос №1439617

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Что делать: Описать подробнее ситуацию, чтобы мы смогли ее понять и дать Вам развернутый ответ и возможные рекомендации, либо, выбрать эксперта, и написать в чат.

    апрель 5, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте! Надо искать способы справиться с этим. Вы можете поискать силы в себе — использовать свои знания для анализа ситуации, подумать о своих сильных сторонах и направить их на преодоление проблемы. Вы можете поискать помощи у ваших близких — спросить совета, попросить поддержки и т.п. А можете обратиться к психологу, чтобы разобраться в причинах возникновения этой ситуации и вместе с ним подобрать способ совладания с проблемой.
    Самое важное — поверьте в то, что Вы со всем справитесь и настройтесь на лучше))) Успехов Вам!

    апрель 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Находясь  в тяжелой жизненной ситуации необходимо прежде всего обратить внимание на собственные переживания и эмоции, как только вы начнете их лучше осознавать, сила переживаний становится меньше и это позволит управлять не только  своими эмоциями, но  и поведением.
    Затем, необходимо определить, что вы можете изменить в данной ситуации и принять то, что изменить вы не в силах, так вы сможете адекватно реагировать на произошедшее.
    И, наконец, нужно определить жизненные цели и двигаться к ним.
    Удачи вам!

    апрель 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                             Здравствуйте!

           «Пройдет черная полоса-начнется белая» -будьте оптимистом и не унывайте. Анализируйте ситуацию и наоборот должны крепиться и находить в себе силы, чтобы справляться с возникшими у вас проблемами, о которых конкретно не пишете, а обобщили.  Проходите какие -то определенные испытания, через которые вы очиститесь и предстанете сильным, понимающим и опытным во многом -человеком.
         Терпения и мудрости вам!

    апрель 5, 2015 г.