Юриспруденция

Добрый день!Помогите пожалуйста,что делать и к кому обратиться?Я проживаю с двумя детьми и мужем в общежитии,соседи поставили боллер в душ на нашу... - вопрос №1439650

сторону, у нас на каждые 4 комнаты отдельный душ, туалет так вот я отказалась т… к. мне накладно, они поставили дверь с замком что бы никто кроме них не пользовался гор.водой, я теперь не могу не постирать, не помыться, купаемся мы у мамы.Я у них попросила доступ в душ, они сказали либо 2500 уплатить, либо ходить на другую сторону, Мы предложили частями выплатить они тоже отказались, соседка с другой стороны предложила уплатить всю сумму вроде как поменяться со мной, они согласились.Это как, если у тебя нет денег, ты никто, прожив 12 лет, они за меня всё решают в какой душ, туалет мне ходить, это нормально? Значит у той есть деньги, у неё больше прав чем у меня так получается.Что мне делать?

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Согласно норм жилищного законодательства, у Вас с соседями общая долевая собственность (владение, пользование), в том числе на общие помещения, такие как туалет, душ, кухня и иные площади, предназначенные для обслуживания двух и более владельцев жилых помещений. Это значит, что эти помещения (душ, туалет и т.д.) не возможно фактически разделить каждому по его пропорциональной доле и следовательно использовать их возможно только совместно.
    Осуществление права общей долевой собственности происходит по взаимному согласию всех собственников. Если Вы с соседями не можете достигнуть единого согласия по вопросам владения или пользования общим имуществом, можете обратиться в суд с требованием устранить препятствия в пользовании помещением (душем).

    апрель 5, 2015 г.