Юриспруденция

Имеется задолженность за телефон. Суд обязал выплатить. Имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту, вешая на нее всю сумму долга - вопрос №1439743

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Имеют, так как это открытый на Ваше имя счет не является фактически «заработной платой», это просто счет в банке. А на счет в банке можно направить исполнительный документ, которым будут списываться вся сумма долга. При этом, с заработной платы возможно взыскивать не более 50%. В данном случае, Вы можете потребовать работодателя выплачивать зар.плату наличными.

    апрель 5, 2015 г.