Психология

Что делать если младший брат курит травку? - вопрос №1440148

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                               Виктор, здравствуйте!

           Не понимает всех  серьезностей  вещей. К наркологу пусть обращается и заканчивает с этой дурью.наркотической зависимостью пока все мозги не высохли и органы не «сели».

    апрель 5, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Виктор!
    Нужно объяснить брату, что курение «травки» вызывает зависимость и со временем его может потянуть на более тяжелые наркотики со всеми вытекающими последствиями. Пусть бросает пока не поздно. А Вы должные ему помочь избавиться от этой привычки, создав благоприятную атмосферу и заняв его чем-нибудь интересным.
    Также объясните, что брат может быть вовлечен в криминальные структуры с перспективой оказаться в местах лишения свободы.
    Также сходите к наркологу. Можно анонимному. Специалисты помогут.
    Действуйте!
    Удачи Вам!

    апрель 5, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Виктор, я тоже скажу о непопулярных вещах: сказать обо всем родителям — а иначе, скажите, на чьи деньги он покупает наркотики и кто будет нанимать ему адвоката, чтобы отмазывать от тюрьмы? Он сам зарабатывает себе на жизнь? Тогда сам сам сам. Вы его спонсируете? Родители? Так вот — спонсор должен знать, на что идут его деньги.
    Остальное все очень сильно зависит от того, имеете ли Вы авторитет у брата — только по-честному, если нет — тогда любой разговор будет пустым сотрясением воздуха: найдите того, кто для него является авторитетом — и поговорите именно с этим человеком.

    апрель 5, 2015 г.