Юриспруденция

Решено

недвижимость - вопрос №14402

Добрый день! Квартира была приватизирована на меня и дедушку, дедушка умер. Сейчас в квартире проживает мой отец с семьёй. какие у меня права на квартиру и какова моя часть?

октябрь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Квартира была приватизирована, на вас и на дедушку. Следовательно после смерти дедушки , его доля в жилом помещении по закону перешла наследникам первой очереди. Наследниками первой очереди являются (супруг, дети и родители) Если не было составлено завещания, то ваш отец вступил в права наследования по закону как наследник первой очереди (если нет еще претендентов, с кем бы он разделил наследство). Вы можете претендовать на свою долю, распоряжаться как своим имуществом (продать, подарить) А пользоваться имеете право всей квартирой. Узнать какая у вас доля в этом жилом помещении , просто возьмите форму 9 в жил.конторе в ней будет указано. С уважением , Шаверин Ю.Ю.

    октябрь 10, 2009 г.