Психология

Добрый день! Мы с мужем живем 20 лет вместе, у нас двое детей: страшему 18 и младшей 7 лет. Женаты 7 лет. Живем не в России, я не работаю и во всем... - вопрос №1440236

зависима от мужа. У мужа сложный характер, требует много внимания, ласки, нежного и трепетного отноения к нему всегда. Очень быстро обижается и часто я не могу понять причину его «врыва» Сразу срывается на крик, начинает швырять вещи, стул может швырнуть (все, что попадется под руки) Реагирует на все очень резко и сразу начинает даже не кричать, а орать. Дети часто тоже ничего не могут понять. С детьми заниматься не любит, но тем не менее всегда готов помочь с уроками, куда нужно отвести и т.д. Но ни когда не играет, не ласкается, нет интереса к детям. Младшая дочь, на его неожиданное проявление ласки, вздрагивает и одергивается… Ей неприятно и она не привыкла к этому. Он тут же реагирует бурно и обиженно… Никакой скидки на то, что ей всего 7 лет. Сын уже давно перестал обижаться… хотя частенько рассказывает как ему в детсве было обидно и сейчас обидно, что папа с ним никогда не играл в дестве как играют папы других мальчиков.Мой муж часто бывает инициатором ссоры, но никогда этого не признает. Он говорит так:" я всегда прав! Я — идеал! и для меня нет авторитетов!" Если я пытаюсь выяснить ситуацию, то он чаще не идет на контакт, а если, все же, удается поговорить, то разговор-крик длится ровно до тех пор, пока я говорю в чем виновата я. Как только я пытаюсь объяснить, что он тоже виноват и нужно разбраться, он начинает орать и я в слезы… Разговор, естственно прекращается… В итоге, он перестает разоваривать и может очень подолу молчать. Часто уезжает из дому, возращается глубокой ночью, под утро или на след день. В эти моменты он может пойти на дискотеку и отсидется там, в бар или еще куда нибудь… Я очень зависима от него во всех отношениях, мне некуда уйти да и у меня 2е детей… Денег нет, другого жилья — тоже. Поэтому, мне приходится каждый раз идти к нему с поклоном. Говорить, что я виновата во всем, просить прощения. Причем, с первого раза он никогда не прощает, я должна долго и нудно выпрашивать прощения и тогда, возможно, он простит меня. После таких ситцаций я начинаю ненавидить себя за то, что я снова дала слабинку и под влиянием своей недееспособности пошгла на унижение. Он еще ниразу не попросил извинения, даже когда его вина была очевидна. Мой сын уже взрослый, он все видит и понимает, что отец не прав, всегда очень чувствителен к нашим ссорам, а сейчас закрывается и говорит, что он от нас устал. Я не знаю, что мне делать. Я уже перестала почти совсем рахзговаривать с мужем, но я никогда не знаю, на что он может обидеться… Сегодня начал орать снова по пустяку… снова молчит, спит и ни с кем не разговаривает… Много раз говорил, ч нам нужно развестись (одну семью с 2мя детьми он уже бросил. оставил их одних когда детям было 8 лет и 3 годика, жена не работала) Сейчас как чуть не по его, он сразу говорит:" иди, тебя никто не держит и т.д) Я сломалась, я не знаю, что мне делать и как мне быть???? Денег уехать нет, денег нет вообще… Нет знакомых к кому я моглабы уйти, нет никого. мы здесь одни… Помогите! Я больше не могу и не знаю, как мне быть?????? Почему он так ведет себя со мной? Месяц назад больно ударил меня (дал мне пощечину) я ревела, а он ушел из дома. До сих пор он даже не сказал «извини»… Моя мама видела моего мужа 2 раза за 20 лет, она считает, что он страшный человек… Я могу поговорить с психологом или это только платная услуга???? Мне нужна помощь!!! Спасибо!

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!
     Я могу поговорить с психологом или это только платная услуга???? Вы можете обратиться за помощью к любому психологу на этом сайте, просмотрев их профиль. Некоторые из них консультируют бесплатно.

    апрель 5, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Да, ситуация не простая, но и не безвыходная. Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Ваш муж такой, какой есть, и переделать его не получится. Примите во внимание, на что, когда, сколько он обижается, посмотрите на это как на определенный процесс. Пересмотрите вопрос похода с поклоном, и исключите его. Рассмотрите шаги выхода из полной зависимости от мужа, а именно, рассмотрите вопрос трудоустройства, чтобы у Вас были свои средства. Да, возможно сначала это будет не большая зарплата, но все же. Начните делать первые шаги, запустите свой процесс выхода из этой зависимости, и уже вскоре, Вы и сами увидите возможные перспективы, которые появятся на горизонте.

    апрель 5, 2015 г.