Юриспруденция

Документы необходимые для назначения страховой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. - вопрос №1440482

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Трудовая книжка, справка с места работы о зарплате за 5 лет подряд до 2002 года, паспорт.

    апрель 5, 2015 г.

    Вилия

    14-й в

    Здравствуйте.

    Трудовая пенсия по старости

    • Паспорт
    • Трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя

    Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:

    • Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности
    • Документы, подтверждающие наличие нетрудоспособных членов семьи
    • Справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении
    • Документ о месте жительства, пребывания или фактического проживания на территории РФ
    • Документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ
    • Документы об изменении фамилии, имени, отчества
    • Справка об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности

    Государственная социальная пенсия

    • паспорт
    • документ, подтверждающий принадлежность к малочисленным народам Севера
    • документы об установлении инвалидности и о степени ограничения трудоспособности
    • о смерти кормильца
    • о смерти другого родителя;
    • документы, подтверждающие, что умершая являлась одинокой матерью.
    Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:

    • подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;
    • удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя);
    • о месте пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации;
    • о причинно — следственной связи инвалидности или смерти кормильца с совершением гражданином умышленного уголовно наказуемого деяния либо умышленным нанесением им ущерба своему здоровью;
    • об умышленном уголовно наказуемом деянии или умышленном нанесении ущерба своему здоровью

    апрель 6, 2015 г.