Психология

Решено

Почему мне в последнее время хочется абсолютной тишины?Все вокруг раздражает.Хочу уединиться разобраться с мыслями оставаться одной - вопрос №1440707

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Дана.
    Такое бывает… и называется это состояние… эмоциональное выгорание.Эмоциональное выгорание наступает тогда, когда человек на протяжении длительного времени расходует эмоциональную энергию, практически не имея возможности пополнить ее. Вслед за всем этим может последовать депрессия. Эмоции никуда не деваются. Мы либо прячем их глубоко внутри, либо выплескиваем на окружающих.Но вы скорее всего не конфликтны и прячете свои эмоции в себе… вот и результат.С синдромом выгорания необходимо бороться сразу же после обнаружения его первых признаков, иначе состояние может усугубиться и без помощи психолога не обойтись.
    Удачи вам.С уважением, Галина.

    апрель 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дана!

       В Вашем случае полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
      Здоровья и Удачи Вам!

    апрель 6, 2015 г.