Психология

Решено

Здравствуйте. Мы с молодым человеком уже почти три года вместе. Все хорошо,кроме как истерик...я постоянно истерю,и начинаю плакать когда ссоримся,вдобавок не могу себя контролировать и срываюсь - вопрос №1441162

Помогите

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    возможно, если нет других причин например после рождения ребенка или беременность
    муж подавляет вас.
    Если конечно не было такого раньше с вами при взаимодействии с другими людьми.

    апрель 6, 2015 г.

    Александра

    70-й в Психологии

    Уважаемая Виктория! Вы не написали, в чем вопрос!
    Как я поняла, Вас беспокоит проблема самоконтроля.
    Понимаю, трудно контролировать иногда свои эмоции.
    Попробуйте такое упражнение как развитие уважения к себе и к своему молодому человеку. Не только во время ссор, но и по жизни. Развивайте женственность, самоуважение и помогайте своему мужчине быть мужчиной.

    апрель 6, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

       Здравствуйте, Виктория!

       В чём корень. Истерите и срываетесь вы благодаря вашим установкам, убеждениям, усвоенным с детства. Они работают, заставляя вас реагировать так или иначе в различных ситуациях, и вы не отслеживаете эти побуждающие мысли и эмоции. В большинстве случаев такое поведение возникает в результате длительного ощущения нестабильности, ненужности в детстве в родительской семье. Особенно, если родители были непоследовательны с вами, и вы просто не знаете, как себя вести в той или иной ситуации, когда для вас важен определённый исход. Кажущийся риск не достичь нужных вам результатов, исходов заставляет вас реагировать так, как будто вы уже эти нежелательные результаты получили, и важность их велика для вас.

       Что делать.

    1. Анализировать, поднимать и осознавать деструктивные убеждения, толкающие вас к неэффективному и непродуктивному поведению. К примеру, очень частое убеждение: "Я плохая, меня никто не будет любить, если я…" (далее вариации). Это уже будет 50% работы над собой.
    2. Искать способы изменить непродуктивные убеждения и неэффективное поведение. Назначаются упражнения, тренирующие новые навыки. Процесс может идти нескоро, но стабильно и без возвратов к старым стратегиям.
    Успехов!
    Обращайтесь.

    апрель 6, 2015 г.