Психология

Плаксивость - вопрос №144134

Как бороться с плаксивостью?

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Анна!

    Бороться с плаксивостью непродуктивно и бесполезно, т.к., чем больше Вы будете с ней вести борьбу, тем сильнее и чаще Вы будете плакаться на обстоятельства, на не нужность, на не понятость, на не оцененность, и т.д… Плаксивость она скорее всего следствие обиженности, ощущения обделенности везде и во всем, а это от неуверенности в себе и т.д. Вам следует выбрать психолога по душе, разобраться в причинах своей плаксивости и освободиться от неё раз и навсегда, хватит себя жалеть, Вы достойны любви, а не жалости. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 16, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Аня, проблема  плаксивости  может быть скрыта в вашем темпераменте, слабой  ЦНС, или в  процессе осознания и перепроживания каких-либо  психотравм, или в привычке переживать те или иные чувства и т.д. Аня, вполне возможно, ваша плаксивость -это поиск повода пережить жалость к себе еще раз или является универсальным «удовлетворителем» потребности в признании. Аня, ваша проблема  имеет глубокие корни, еоторые родом из вашего детства, где эта привычка сформировалась.  Это проблему можно решить. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Не надо бороться с плаксивостью, дайте слезам вытечь однажды, дайте им волю и поплачьте немного еще, даже если не хочется уже. А о чем вы плачете, Анна?

    Ольга Борисовна.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Добромира

    257-й в

    Добрый день, Анна. Вспоминая работы многих профессиональных актрис, борьба с навясчивыми эмоциями всё таки поддается дрессуре, и научиться показывать её когда нужно и прятать, при удобном случае-вполне возможно. Другой вопрос, разве это вам нужно? Вы же не собираетесь собирать аншлаги на театральных выступлениях или бороться за оскар в новом фильме, это же ваша жизнь, где показателем того, что вы живая-являются ваши настоящие эмоции. Научиться самоконтролю-никогда не поздно и не так сложно как кажется. Обращайтесь.

    ноябрь 23, 2011 г.