Медицина

vip

Боль в ногах - вопрос №144148

Здравствуйте! У меня каждое утро появляется слабость и ноющая боль в ногах. Обматываю эластичным бином и через 1-1,5 часа боль проходит. Боль бывает сильнее, когда я не высыпаюсь (это бывает часто). Никаких выступающих вен или отеков у меня нет. Недавно делала какое-то обследование, не помню названия (допле...), и оно показало, что на обеих ногах плохо работает только один венозный клапан,остальное в порядке. Эти неприятные явления появились после приема гормонально-заместительной терапии. ГЗТ я давно сняла, а боли не ушли. Я читала про хроническую венозную недостаточность — симпотомы другие. Анализы все в норме. Что это может быть? Как от этого избавиться?

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Адекватное лечение в этом случае, Вам сможет провести только врач-флеболог. Самолечение не только бесполезно, но и нежелательно!

    ноябрь 16, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! А разве мало, что венозный клапан плохо работает? Вы посетили врача после обследования? Нужно посетить и послушать его предложения, а они обязательно будут. Здоровья.

    ноябрь 16, 2011 г.