Психология

Здравствуйте. Мы с парнем встречались достаточно долгое время. Он решился сделать "куни",так как я девственница. Где-то недели 2-3 назад я решила с ним расстаться. Он стал мне угрожать - вопрос №1441489

самоубийством. Так как живёт он " по пацански". Для чнго тогда надо было решатся на этот шаг? И сейчас он во всём венит меня. Говорит, что уже верёвку приготовтл. Что мне делать?

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

       Здравствуйте, Милана!

       Это классическая манипуляция — добиться вашего расположения против вашей воли, спровоцировав в вас чувство вины.

       Поймите для себя несколько моментов.

    1. Если этот человек настолько неадекватен и неуравновешен, что может по подобным поводам (в общем-то, не такой уж значительный повод) совершать подобные поступки, то нужно ли вам строить какие-то планы в перспективе с таким человеком? Какие ещё фокусы он может выкинуть, если вы согласитесь сейчас на отношения?.. Что вы сможете сделать для предотвращения подобных его намерений в будущем?
    2. Поддерживая с ним контакт сейчас, вы не сможете его отговорить чего-то не делать или уговорить что-то сделать. Пока вы с ним на связи и выслушиваете его, он управляет вашим вниманием, а не вы.
    3. Если он даже и сделает что-то над собой, это — полностью его решение. Вы никак не доводили его до членовредительства и не причиняли ему вреда сами. Напротив, пока вижу, что это он пытается навредить вашей психике.
       Лучшее, что вы сможете сделать сейчас и для него, и для себя — обрубить все возможности для него доставлять вам о себе какую-либо информацию. То есть, ваши уши, глаза, разум — всё это должно стать недоступным для его воздействий. Тогда автоматически исчезнет и смысл писать вам ерунду про заготовленные верёвки и пр.

    Удачи!
    Обращайтесь!

    апрель 6, 2015 г.