Юриспруденция

Здравствуйте хотели получить 13% от стоимости квартиры не муж не я не работаем это возможно - вопрос №1441567

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. К сожалению нет, т.к. налоговый вычет, связанный с приобретением жилья предоставляется при условии, если имеются доходы, с которых в налоговом периоде (году) был уплачен налог (на доходы физических лиц). При отсутствии доходов в налоговом периоде правовых оснований для применения вычета нет. Однако это не значит, что Вы не сможете воспользоваться налоговым вычетом с года, с которого у Вас появятся доходы. При этом т.к. вычет предоставляется раз в жизни, лучше им воспользоваться по отдельности, чтобы каждый мог выбрать 2 млн. руб.*13%. Как-то так...

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 6, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если за три предыдущих отчетных периода (три года) у Вас отсутствовал официальный доход, то есть не было перечислений в бюджет налога с доходов физических лиц, Вам будет отказано в получении вычета от покупки квартиры.

    апрель 6, 2015 г.