Юриспруденция

Как делится наследство после смерти мужа, если есть сын от первого брака и мать пенсионерка? - вопрос №1441568

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Наталья! Супруг(га) переживший наследодателя, его дети и родители, являются наследниками первой очереди.Между ними и будет разделено наследство(если не было завещания)

    апрель 6, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Указанные Вами родственники умершего мужа являются наследниками первой очереди, следовательно, они будут иметь право в распределении наследственной массы. При отсутствии завещания наследство будет поделено в равных долях между наследниками первой очереди. В свою очередь супруга умершего имеет право на выдел совместно нажитого имущество, оставшееся после выдела имущество будет поделено в равных долях между всеми наследниками.

    апрель 6, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Дети, супруги и родители наследодателя, так же его иждивенцы, которые могут не являться родственниками-наследники 1 очереди. Между ними делится в равных долях все наследственное имущество.

    апрель 7, 2015 г.