Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я продаю квартиру под ипотеку. На сегодняшний день подписан предварительный договор, получен задаток, сделка намечена примерно на 11 апреля. Но вчера покупатели узнали, что среди прочей - вопрос №1441603

мебели я вывожу кухонный гарнитур (обычная модульная кухня ) и люстры. Они считают, что это неотъемлемая часть квартиры. Хотя при осмотре разговор об этом не заходил. Покупатели грозятся расторгнуть договор и сделку. Кто из нас прав? Могут ли они правда это сделать?

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями предварительного договора, если в нем не указано, что мебель и люстры остаются в продаваемой квартире, Вашей вины в нарушении условий договора не имеется, следовательно, возвращать задаток Вы не обязаны. Также стоит учесть, что необходимо письменное соглашение о получении задатка.

    апрель 6, 2015 г.