Психология

17 лет.Здравствуйте,суть моей проблемы ,как ни странно,заключается в моей национальности.(Я армянин).Родился в Санкт-Петербурге ,родители тоже здесь... - вопрос №1441679

родились.Русский язык знаю превосходно, как и родители(Армянский чуть-чуть знаю, говорю и думаю всегда по-русски).Из-за своей не славянской внешности я не могу начинать встречаться с девушками, потому что все будут говорить, что она встречается с нерусским, и будут смотреть косо.Мне кажется, что в современном мире отношение к чёрным ухудшается всё больше и больше, и я стал смущаться, что я чёрный.Что мне делать, как побороть свою проблему? Я смотрю в зеркало, и думаю, что почему я чёрный.Обидно то, что я коренной петербуржец, русский язык знаю, даже лучше, чем многие русские, а чувствую себя неловко.

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Эксперт

    229-й в Психологии

    Здравствуй, давай на ты. Начну из далека, но сжато. На заре человеческой истории появились первые примитивные объединения-племя, позже род, важнейшими функциями, которых были защита от угроз и опасностей извне.Племена отличались внутренними системами верований и всевозможными обрядами.Существовало повсеместное представление, что чужое верование нечистое, темное и небезопасное.Так, тысячелетиями формировалась психология людей, в основе которой, заложен страх перед другими системами ценностей.Мысли, полные страха, стучатся в дверь нашего разума и сегодня, разделяя все окружающее на своих и чужих, белое и черное, демонстрируя неспособность открыться миру. Теперь по-существу.Все мы живем в похожей ситуации(как и ты)-представители самых разных национальностей, люди с разными убеждениями, привычками и темпераментами, все мы варимся в одном котле.В этих условиях жизнь сама зависит(и твоя, в том числе)от контакта с действительностью и с окружающими(если бы, это было не так, ты не написал бы про свою проблему), твой успех зависит от способности не замыкаться, даже принуждать себя к движению вовне. Чтобы, не боялся встречаться с девушкой, из-за не славянской внешности, косых взглядов, тебе необходимо освоить другой подход: научиться не чувствовать себя оскорбленным при встрече с людьми, которые мыслят не так, как ты или действуют по-другому.Так же, учись не ощущать превосходства по отношению к иным, чужим. Решительность, уверенность и желание открыться, настоятельная необходимость сегодня для тебя. Желаю успехов!

    апрель 7, 2015 г.