Психология

Решено

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 17 лет. Учусь в школе, в 11 классе. В последнее время меня всё чаще тревожит проблема взаимоотношения между мной... - вопрос №1441702

и одноклассниками. Дело в том что меня практически никто и никогда не замечает, не прислушивается к моему мнению, не делится со мною новостями и планами, не советуется, не предлагает помочь в чем-либо, вобщем ничем не интересуется… да попросту не разговаривает! Вроде я есть, а меня никто не видит, как-будто бы все забыли о моём существовании! Сама по себе я человек застенчивой, возможно немного закрытый, но всегда иду на контакт с окружающими, если же окружающие этого конечно хотят… В классе у меня есть двое друзей, только за них и держусь, но если вдруг они не придут в школу ( допустим заболели), чувствую себя в весьма неловком положении, я в одиночестве, я даже этого стесняюсь. А ведь так хочется быть в центре внимания, иметь много друзей, знать, что ты кому то нужен. Возможно, я поздно подняла проблему, ведь ещё пару месяцев, конец 11 класса и прощай одноклассники! Но если честно, даже не знаю как я смогу прожить этот промежуток времени… мне тяжело… сейчас это проблема встаёт передо мной особенно остро, потому что у нас идёт активная подготовка к последнему звонку и выпускному вечеру… Как ни крути придётся ещё более теснее общаться с ребятами… А что делать, если они меня элементарно ни во что не ставят? Банальный пример: недавно выбирали мелодию для прощального вальса, проголосовали без меня, когда же я пыталась вставить своё «я» мне ответили " если тебя не было на голосовании, это не мои проблемы" ( цитата одноклассницы)… Как то обидно если честно… Как вы посоветуете себя вести в данной ситуации? Как обратить на себя внимания и наладить отношения с окружающими? Заранее благодарю за ответ.

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    очень хорошо, что вам небезразлично.
    Каждый человек уникален и вносит свои качества  в эту жизнь.
    Конечно у вас есть, что внести положительного для своей  группы, если вы перестанете акцентироваться на себе и тем более думать о себе критично.
    скорее всего вы относитесь к этическому -интуитивному интроверту  Достоевский.
    Почитайте в интернете свои сильные и слабые стороны и начинайте работать над собой .
    Как правильно реализоваться, имея такие качества.
    Заодно протестируйте себя.

    апрель 14, 2015 г.