Медицина

vip

Здравствуйте!Вчера брат сдал спермограмму ему поставили диагноз лейкоцитоспермия!Очень много лейкоцитов в следствии чего низкий уровень активных сперматозоидов 0.066 в 1 мл!Астенозооспермия еще! - вопрос №1441808

Скажите пожалуйста можно ли вылечить лейкоцитоспермию сколько времени это займет и есть ли шанс зачать ребенка естественным путем!

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Русета! Вашему брату необходимо пройти дополнительное обследование на ИППП. Далее пролечить инфекцию. Затем пересдать спермограмму, тщательно подготовившись к сдаче. В интернете можете найти правило подготовки к сдаче  спермограммы на анализ.
    Если и в повторном анализе  спермограммы  будет присутствовать астенозооспермия, в частности с обструкцией, то к сожалению шанс зачать естественным путём «о».
    При этой патологии только ЭКО( ИКСИ, ИМСИ).

    апрель 6, 2015 г.