Психология

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Наша начальница на работе по непонятной причине оговаривает своих подчиненных: распространяет сведения порочащие... - вопрос №1441840

честь и достоинство человека, хотя прекрасно знает, что это не так но тем не менее упорствует в этом.Кроме того она ещё и начальника нашего отдела уверила в этом.Но помимо этого не раз было замечено, как она хватала одну из своих подчиненных за грудки, кричала на неё и доводила до слёз.Если ей что то не нравится то она сразу идёт к начальнику и жалуется.Вместо того чтобы нормально всё обсудить.На наши просьбы она реагирует что мол давайте не сейчас у неё видишь ли дела.Что уж говорить о том, в моём присутствии она в хамском тоне разговаривала с человеком старше себя лет на двадцать с лишним.С бабушкой которой 80 лет.На просьбы бабушки сменить начальницу, начальник нашего отдела сказал, что ему такие люди нужны.И как работать будучи в подчиненных у такого бригадира? Что делать? Заранее спасибо.Света.

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Александр Ковальчук - аватарка

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Света, с начальством не поспоришь, это так. Но можно с ним соглашаться, да так, чтобы начальство пошло на уступки. помните из истории «бунт ткачей» ?, Все что они сделали, так это начали выполнять свои обязанности формально и точно как написано в договоре. Ни шага в сторону. И начальство не выдержало.  
    Что для этого нужно? Сплоченность коллектива. Например объявить какой-нибудь бойкот, не выходящий за рамки КЗОТа. Способ может выбрать сами, или напишите в чат, посоветую.

    апрель 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Света!
    Это авторитарный стиль управления.
    Все держится на страхе, запугивании и шантаже.
    В некоторых случаях такой стиль оправдан для предприятия, так как поддерживает строгую дисциплину и укрепляет диктат начальства.
    Но такой стиль лишает работников инициативы и желания творчески работать на благо общего дела.
    Стоит начальнику уехать, как дело начнет разваливаться и производственные показатели падать.
    Что делать?
    Либо менять работу, если такой стиль неприемлем.
    Либо не реагировать на хамство, строго исполнять свои обязанности и получать зарплату.
    К сожалению не в Ваших силах поменять стиль работы предприятия. Выиграть судебную тяжбу за клевету и унижение достоинства при наших реалиях маловероятно и накладно.

    Удачи!

    апрель 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Как вести себя в первый рабочий день?

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2009 г.

Психология

как заставить себя не думать

декабрь 30, 2009 г.

Психология

Начальник ругается матом на подчиненных

Вопрос задан анонимно март 2, 2010 г.

Психология