Медицина

Здравствуйте. Моему месячному сынишке сделали ошибочно прививку от полиомиелита живой вакциной (капли). Какие могут быть последствия и осложнения? Насколько опасна такая прививка сделанная малышу в ме - вопрос №1442093

апрель 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгений! Прививку от полиомиелита обычно делают в 3 месяца. Если капли, то это действительно живая вакцина.Поствациональные реакции могут развиться в течение 60 дней после прививки, поэтому за малышом надо наблюдать это время  Измерять температуру, следить за стулом и поведением ребенка. Хорошо бы завести дневник и туда вносить все эти параметры  Должен наблюдать педиатр и невролог.На будущее перед прививкой необходимо у педиатра  уточнить какую вакцинацию будут делать малышу . и куда. У родителей должны взять письменное согласие Удачи и здоровья вашему малышу.

    апрель 18, 2015 г.