Психология

Решено

что такое доверие - вопрос №1442299

я живу с сыном одна отец ему на карточку присылает алименты и однажды я через телефон посмотрела сколько было денег потом когда он пришел с занятий спросила а где все деньги и тут началось такое сказал что я ему не доверяю что очень плохо воспитана сама и что он не может мне больше доверять что мне делать

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                          Ирина, здравствуйте!
               Это конечно плохо, что утратили доверие  перед сыном.  Теперь нужно  побеседовать с сыном и выяснить, в чем вас обвиняет и почему перестал доверять? Причину выделить. Затем  работать над собой, чтобы сын увидел, что для вас важно  вернуть его доверие к вам и все делаете для этого.   И это он поймет.
        Взаимопонимании и доверии вам.

    апрель 7, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Категорически не согласна с мнением предыдущего эксперта.
    Ирина,доверие - это, прежде всего, открытые взаимоотношения, которые строятся на уверенности в порядочности, честности, понимании и доброжелательности одного человека по отношению к другому. Именно исходя из этого, вы обязаны понимать:
    *что вы, прежде всего, родитель, который, согласно Закону, обязан не только содержать своего ребенка (до 18 лет), но и контролировать его, тем более, если у ребенка есть банковская карточка.
    *что ваш сын был пойман на обмане, и вместо простых объяснений своего поступка, применил к вам агрессию: он «напал» на вас, обвинив вас в непорядочности, хотя виноват был сам.
    *что вам не нужно, ни под каким предлогом, принимать обвинения сына, потому что, таким образом, вы даете ему возможность манипулировать и управлять вами.
    Ирина, всего одна рекомендация: вам нужно серьезно поговорить с сыном самой или привлечь к этому семейного психолога, которого, к слову, вы сможете найти на нашем сайте, чтобы выработать новые правила взаимодействия друг с другом, иначе отношения «мать -сын» либо разрушаться либо примут деструктивную форму.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    апрель 7, 2015 г.