Психология

Решено

Как относиться к тому, что у мужа наклонности к фетишизму? - вопрос №1442392

Здравствуйте, мы с мужем в браке 12 лет, у нас двое детей и все казалось бы хорошо. Но примерно год назад я стала замечать у мужа непонятную наклонность. У него в телефоне и в компьютере полно разных фотографий полуобнаженных женщин в колготках или чулках. Я не стала на этом акцентировать его внимания и сделала вид, что не замечаю этих фото. В нашей сексуальной жизни я решила внести некое разнообразие и раз ему нравится женщина в чулках, то стала надевать чулочки. Но на днях я случайно обнаружила в его телефоне сделанные им видео, где он тайно в магазинах или общественном транспорте снимал ноги или попы женщин в коротких юбках или в обтягивающих лосинах. Вот этого я уже не могу простить. Я была просто в шоке! Одно дело незнакомые девицы из порносайтов, а тут...!!! Я восприняла это, как измену. Самое ужасное, что я не знаю, правильно ли я так реагирую? Может в этом безумном мире такое поведение уже считается нормой? Я в смятении.Ведь, в остальном наши отношения вполне нормальные. Как мне сказать ему о том, что мне это не приятно? Как вообще стоит себя вести, если твой муж фетишист? Я воспитана так, что по мне, так это полное извращение. И как теперь нам выйти из этого?

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лора!
    Фетишизм никаким извращением не является. Можете быть спокойной.
    То, что Вашему мужу нравится красивое белье говорит о его утонченном вкусе.
    Просмотр эротических журналов и фоткание ножек в чулочках к измене даже и близко не относится.
    Рассуждая так и поход в музей античности с обнаженными статуями женщин можно рассмотреть как измену..)))
    Если во всем остальном Ваши отношения хорошие, то не отравляйте свою и его жизнь неверными представлениями.
    Удачи Вам!

    апрель 7, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лора, категорично не согласна с мнением предыдущего эксперта.
    Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Самое ужасное, что я не знаю, правильно ли я так реагирую?»
    Ответ. Нет, ваша реакция не верна-ваш муж вам не изменял.Например, вы же не будете обижаться на больного диабетом, который всегда ставит себе уколы инсулина, или не сможете запретить больному туберкулезом - не кашлять.
    Ваш вопрос «Может в этом безумном мире такое поведение уже считается нормой?»
    Ответ. Фетишизм - разновидность отклонения от традиционного сексуального поведения. Причем, если фантазии вашего мужа вызваны его непреодолимым желанием, становятся преградой для нормальной половой жизни и причиняют страдания, по это признается заболевание (категория расстройств сексуального предпочтения -парафилии по МКБ)
    Ваш вопрос «Я в смятении. Ведь, в остальном наши отношения вполне нормальные. Как мне сказать ему о том, что мне это не приятно?»
    Ответ. Для этого есть много техник интимных разговоров при сексуальных проблемах, о некоторых из которых прочитайте здесь:
    www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 4.
    Ваш вопрос «Как вообще стоит себя вести, если твой муж фетишист? Я воспитана так, что по мне, так это полное извращение. И как теперь нам выйти из этого?»
    Ответ. Вам нужно вместе с мужем обратиться к сертифицированному сексологу/сексопатологу, которого, к слову, вы найдете на нашем сайте, и который поможет вашей паре, собрав полный сексуальный анамнез.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    апрель 7, 2015 г.