Юриспруденция

Я одинокая мать,вышла замуж,муж желает удочерить мою дочь.Что для этого необходимо? - вопрос №1442512

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Для этого мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об удочерении. Потребуются справки с работы (о зарплате+характеристика), характеристика с места жительства, медицинское заключение о состоянии здоровья, акт обследования условий проживания от органа опеки и попечительства, а также Ваше мнение по данному вопросу. В суде к участию Вы будете указаны как ответчик, орган опеки и попечительства привлекается в качестве третьего лица — он должен дать заключение о целесообразности удочерения.

    апрель 7, 2015 г.