Юриспруденция

Решено

При переселении из ветхого жилья я и сын получим квартиру по соц. найму. Планируем сразу приватизировать. Десять месяцев назад сын женился. На данный... - вопрос №1442932

момент они проживают на съёмной квартире, жена прописана в приватизированной квартире своих родителей. Семейная жизнь на данный момент не устойчивая. Вопрос: в случае развода, будет ли она иметь какую-то долю?

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Марина! Если квартира будет приватизирована на двоих: на сына и на Вас, то его жена не сможет претендовать на часть его доли, поскольку в этом случае он получит право собственности на 1/2 доли по безвозмездной сделке, т.е. в результате приватизации.
    Всего доброго!

    апрель 7, 2015 г.