Медицина

Здравствуйте, мне 39 лет, примерно полгода назад была задержка месячных , сходила на УЗИ (думала беременна) – результат дисфункция яичников.... - вопрос №1443043

Побежала к гинекологу – по результатам мазкам повышены лейкоциты и наличии кокки. Врач назначил юдокс, трихопол, свечи бетодин. Прошла курс лечения, повторный анализ, результат мазка такой же, сейчас назначили секнидокс и свечи колпоферин. Муж сдал анализы у него все в порядке. Может ли так быть, что у меня анализы плохие, а мужа хорошие?? Можно ли жить ПЖ в процессе лечения?? И что можно сделать для возобновления функции яичников (врач почала плечами и сказала пока попить витамин А и Е)

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Костина Наталья Алексеевна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте Анна.

    Кокки и лейкоциты  говорят о нарушение флоры, это не передается половым путем. Жить половой жизнью во время лечения лучше с использованием презерватива.

    Для понятия ситуации о функции яичников, необходимо сдать гормоны ( щитовидной железы — Т4 и ТТг, Половые гормоны — Пролактин, АМГ, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон — на 4-7 день от начала менструации при сохраненном цикле или в любой день при его отсутствии),  после чего будет намечена тактика дальнейшего ведения.

    Буду благодарана за оценку ответа.

    апрель 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый день. Присутствие лейкоцитов и бактериальной флоры в мазке ясно указывает на наличие воспаления.
    Поэтому с результатами анализов сходите к другому гинекологу. думаю нужна противовоспалительная и специфическая терапия.
    Берегите себя

    декабрь 25, 2021 г.