Психология

Здравствуйте.Я девушка,встречаюсь с девушкой где то пол года.Это наши первые нетрадиционные отношения.Я выгляжу всегда как девушка,раньше были длинные волосы,у моей партнерши-короткая стрижка и - вопрос №1443080

всегда без косметики.так случилось, что мы влюбились и по счастливой случайности это взаимно.Но в один день так произошло, что когда мы ночевали у нее дома (она живет с родителями), нас застала ночью ее мама.За тем, чем обычно влюбленные занимаются ночью.С тех пор она во всем меня винит, говорит, что ее дочь совратила я (мне 18, ей24, и напомню что эти отношения первые такие).Мы любим друг друга, а ее мама утверждает, что мы только для секса вместе… Я понимаю ее мать, но мне тоже обидно.Я всегда помогала, дарила что-то на праздники ее маме, по своему характеру скромная.Но она меня и до того как узнала, не особо любила.Не знаю что и делать теперь, может поговорить с ее мамой? как все объяснить? как поступать?

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Поговорить конечно можно, только сначала определитесь вот в каких моментах: цель беседы — что Вы хотите достигнуть в качестве результата, в качестве кого будете общаться — подруги её дочери, любимого человека, стиль разговора — защищающийся, оправдывающийся, как бы с позиции виноватой, требовательный как уверенного человека. От этого зависит будет ли конструктивным этот разговор, принесёт ли пользу Вам, девушке либо вызовет разлад в отношениях всех троих участников. А если Вы и далее собираетесь быть вместе с этой девушкой, то хотя бы до уровня терпимого с маминой стороны отношения Ваш с мамой контакт наладить придётся. Жаль, что Вы не охарактеризовали реакцию Вашей девушки, её позицию по этому вопросу, как она собирается его решать — это помогло бы более точно оценить ситуацию и дать подходящие рекомендации. Обсудите с ней варианты выхода из создавшегося положения, ведь это надо не только лично Вам, но и ей тоже. Вместе Вы это сделаете лучше, потому что учитывать будете интересы всех. Но и сами предпринимайте шаги. Только не старайтесь оправдаться и всеми силами показать маме, что Вы виноваты, заискивать, дарить подарки. Так она ещё меньше будет Вас уважать. Придерживайтесь нейтралитета, ведите себя и разговаривайте всегда уверенно, естественно, спокойно. Да, маму можно понять, отношение к нетрадиционным связям собственной дочери не у каждого вызовет восторг. Но ей придётся привыкнуть, принять своего ребёнка таким, какой есть, ведь по своему желанию она изменить ничего не сможет — только наш мозг даёт нам понять человека какого пола любить, хотеть, получать удовольствие. Вам тоже нужно научиться принимать себя, любить, ценить и уважать безотносительно оценочных суждений других, не оправдываясь, не ощущая чувства вины, не испытывая угрызений совести, не стесняясь своей необычнсти в сфере сексуальных предпочтений (кстати по результатам исследований учёных, по остальным показателям такие люди абсолютно ничем от других не отличаются). Тогда Вам легче будет контактировать с людьми легко, естественно и свободно. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат — с удовольствием помогу Вам разобраться в ситуации, найти пути решения. За оценку ответа буду благодарна.

    апрель 7, 2015 г.