Юриспруденция

Может ли работник Отделения Сбербанка России принудить клиента банка к подписанию Универсального Договора банковского обслуживания на получение карты VISA Elektron Momentum R& - вопрос №1443228

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 1 статьи 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

    Если ничего такого в Вашем случае не имеет место, то Вы не обязаны ничего подписывать.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.