Красота, Здоровье

Решено

Подскажите пожалуйста с программой... - вопрос №14433

Здравствуйте. Дело в том что я занимаюсь только дома и не могу заниматься в качалках… У меня есть 2 варианта программ: Первая программаПонедельник: Подтягивания на перекладине — 4 подходаОтжимания на брусьях — 4 подходаГантели на грудь — 4 подходаБицепс гантелями — 4 подходаВторник: Пресс — 4 подходаПлечи — 4 подходаПотом в среду как в понедельник, в среду как во вторник и так эти двадня у меня и чередуются…Вторая программаПонедельник: Подтягивания на перекладине — 4 подходаОтжимания на брусьях — 4 подходаГантели на грудь — 4 подходаБицепс гантелями — 4 подходаВторник: НогиСреда: отдыхПотом среда опять как в понедельник, четверг, как во вторник, пятница как в среду отдых…Подскажите пожалуйста какая из этих программ эффективнее для роста мышечной массы… Заранее спасибо

октябрь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Надежда Румянцева

    12-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Я бы могла сказать, что для наращивания мышечной массы более эффективна вторая программа. Но здесь имеет значение с каким весом вы делаете упражнения на ноги. Для роста мышечной массы нагрузка должна быть стрессовой, то есть вес отягощения должен быть большим.

    октябрь 12, 2009 г.

    Лев Субботин

    76-й в Доме и отдыхе

    Лучше будет заниматься через день, ведь мышцы растут когда отдыхают. Прорабатывать каждый вид мышц отдельно комплексом упражнений. И кроме всего прочего нужен режим в питании. Я могу вам разработать систему упражнений более эффективных для роста мышц нежели ваши. Напишите ваш возраст, вес, рост, питание и снаряды которые вы имеете в наличии для тренировок.

    октябрь 12, 2009 г.

    Валерий Стариков

    Красота, Здоровье

    В одной программе есть пресс а в другой ноги? Я правильно понимаю? Значит вам надо их скомбинировать и сделать одну чтобы там входило и то и другое. Правильный принцип это 1 день верхняя часть тела: руки, грудь, спина, шея, пресс. 2 день перерыв. 3 день нижняя часть тела: ноги, ягодицы, икры, пресс. 4 день перерыв. 5 день см. день 1 ..... Я тут не ошибся а специально поставил пресс в обе тренировки Потому что с ним больше всего проблем в период роста Но если вы будете хорошо в нем прогрессировать то можно снять его с одного из дней и добавить то что отстает в оба дня. Это программа для новичков и среднего уровня. Продвинутый уровень включает 2 тренировки, утреннюю и вечернюю.

    октябрь 12, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Старжинский

    734-й в Доме и отдыхе

    ofcourse12 у меня в снаряжении есть гантели по 12кг, перекладина и скамейка (для груди использую)

    октябрь 13, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    arthur

    что касается этих двух программ, то я могу сказать, что как токового мышечного роста они не дадут, или дадут но очень небольшой. что касается тренировок, то здесь надо лучше восстанавливаться, а для этого надо разбить тренировки. т.е. пон-подтягивания отжимания на бр ноги, ср-пресс плечи ннижняя часть спины, пят- грудь бицепс. я уверен, что 3 тренировок в неделю вполне достаточно. ПЕРЕТРЕНИРОВЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, ИНАЧЕ РОСТА ТОЧНО НЕ БУДЕТ!!!

    ноябрь 16, 2009 г.

    Власюк Андрей Николаевич

    307-й в Красоте и здоровью

    Понедельник Грудь,вторник ноги,среда спина ,четверг руки-плечи и т.д т.е пятница снова Грудь и т.д

    Это самый оптимальный вариант так как мышцам нужна разгрузка 1-2 дня минимум ,т.к если ежедневно нагружать одну и ту же группу мышц-эфект от Этого нулевой !

    март 24, 2010 г.