Бизнес

Нужна консультация по созданию отдел продаж с 0, подбора персонала. Да возможно еще и по общим вопросам поговорить - вопрос №1443526

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Антипов Алексей Анатольевич

    25-й в Доме и отдыхе

    Вообще хороший отдел продаж удовольствие недешевое. А в чем конкретно проблема?

    апрель 7, 2015 г.

    Галина Суслина

    237-й в

    Эдуард, здравствуйте!
    Пишите продробней, какой отдел продаж Вы хотите иметь, в чем проблемы по подбору персонала.
    Готова помочь.
    Обращайтесь.
    С уважением, Галина

    апрель 7, 2015 г.
  • Здравствуйте!

    Отдел продаж строится исходя их общей маркетинговой стратегии предприятия. И просто набрать народ, который «умеет говорить» не получится. Нужно понимать КЛЮЧЕВЫЕ компетенции сначала самого отдела -тогда возможен подбор специалистов, которые закроют продуктивные и функциональные функции этого направления.

    Также существенные отличия работы «продажников» в В2В  и В2С. То есть, функционал вам может закрывать  любое оптимальное количество продавцов (открыть отдел, позвонить по телефону, дать рекламу и т.д.) а вот реально выполнять планы по продажам, может только адекватная команда.  И подобрать ее довольно сложно: проблема в наличии специалистов, мотивации, оптимальных планов продаж /которые стимулируют к работе/, обучению  и т.д.

    Удачи! Обращайтесь!

    апрель 9, 2015 г.