Юриспруденция

Кредиты - вопрос №144357

Здравствуйте! У меня такая ситуация: внезапно умер муж, остались два кредита на его имя. Имущества общего нет, на общей жилплощади муж не прописан, у нас только официально зарегистрирован брак. Один кредит без поручителей, другой со страховкой. Могу ли я не платить по кредитам?

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    ООО "ЮК "Апелла"

    504-й в

    Здравствуйте, Татьяна!

    Долги по закону переходят к Вам в пределах наследуемого имущества. В случае, если Вы отказываетесь от наследства, то за кредиты можете не платить.

    ноябрь 16, 2011 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Если у умершего нет имущества и наследственное дело не заводилось, то платить по его долгам никто не должен.

    Всего доброго!

    ноябрь 16, 2011 г.