Учеба и наука

Решено

В центр шестиугольникапомещён заряд 1нКл. Определите силу действующую на него со стороны зарядов, расположенных в вершинах шестиугольника.... - вопрос №1443728

2)Рассчитайте работу однородного поля напряжённостью 20 Н/Кл при перемещении заряда -5нКл на расстояние 10см под углом 60 градусов к вектору напряженности.

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1) условие не корректное.
    Ничего  не сказано о зарядах в вершинах шестиугольника.
    Если они одинаковые по знаку и по величине, то сила действующая на заряд в центре шестиугольника = 0, т.к. в данном случае  силы компенсируют друг друга
    2)  A=F*S*cosA=Eq*S*cosA=20*5*10^-9*0,1*cos60=5*10^-9 (Дж)=5(нДж)

    апрель 8, 2015 г.