Психология

Муж выпивает. Меня это ужасно раздрожает. Не дебоширит, но морально замучает. Не знаю, что с этим делать. Как с этим смириться и не обращать на это внимания? - вопрос №1443800

апрель 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катя!
    Хорошо, что не дебоширит.
    Желательно установить причину, по которой муж выпивает и как часто он это делает.
    Может ему не хватает понимания или тепла в доме?
    В любом случае нужно обращаться вдвоем к семейному психологу, выяснить причины и далее надо работать .
    Обратите внимание, что муж сам должен осознать пагубность своей привычки. Принуждение к прекращению пьянства не помогает. А Вы должны создать атмосферу одобрения поступка мужа, если он решится завязать.
    Удачи Вам!

    апрель 8, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    «Как не обращать внимание на что? На то, что муж вас морально мучает?» Вы хотите с этим смириться и чтоб ваш муж окончательно вас подавил? Катя, зачем вам это?
    Что с этим делать?
    Для успешной победы тяги к алкоголю необходимо осознание самим человеком наличия проблемы. Поэтому обратитесь за помощью к психологу вдвоем.
    Если хотите обсудить — обращайтесь.

    апрель 8, 2015 г.