Юриспруденция

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ??? - вопрос №14442

Здравствуйте! Скажите как быть? Мужу на продлении судья сказал взять особый порядок, т.е. признать то что говорит потерпевший и тогда мужу полюбому дадут условно.Все ему говорят что оправдательных приговоров там не выносят и советуют идти на осбый порядок.Что ему делать?

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Nastia-777

    Добрый день! Это зависит от того какое дело, сложность дела. Возможно есть какие-то зацепки. А то, что Вам предлагают, это крайний вариант.

    октябрь 12, 2009 г.

    sizova2010

    Статья 161 ч. 1 показания потерпевшего и обвиняемого полностью расходятся,дело в следствии уже 5 месяц...

    октябрь 12, 2009 г.
  • Очень мало информации,что бы ответить однозначно. Однако раз сам судья предлагает надо прислушиваться и посоветоваться с адвокатом,который ведет дело.. Во всяком случае хуже не будет.

    октябрь 12, 2009 г.

    Наталия

    84-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Возникает несколько вопросов. Во-первых: в каком состоянии совершал преступление ваш муж. Во-вторых, в чем расходятся показания и почему судья, а не адвокат подсказывает, что делать. Судья по закону не имеет право диктовать действия обвиняемого или подсудимого. Если расхождения в показаниях с потерпевшим не утяжеляет положение вашего мужа, то можно полностью признать вину, раскаяться в содеянном, а также признать исковые требования потерпевшего, если таковые имеются, и, тогда на предварительном следствии можно заявить ходатайство об особом порядке, и, тогда, наказание будет назначено в пределах 2/3 санкции ст. 161 УК РФ

    октябрь 13, 2009 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Действительно, очень мало информации, поэтому решать в любом случае Вам и мужу. в первую очередь ему. Если он не совершал преступление, то возможно стоит "побиться" за оправдательный приговор. Но это будет очень сложно и если вы не юрист, то лучше при этом нанять грамотного адвоката и запастись терпением, так как эта процедура (доказывания своей невиновности 0 может оказаться длительной. Ну, а если , нет шансов доказать свою невиновность, либо нет времени и желания это делать, то можно и согласиться на особый порядок судопроизводства. Однако, вам и мужу следует иметь в виду, что при рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке предусмотрено вынесение только обвинительного приговора , который ваш муж или его защитник смогут обжаловать только в части назначенного наказания , то есть обжаловать, например срок (много дали, дайте меньше), но не сможет обжаловать тот факт, что его признали виновным и попросить оправдать его. Поэтому будьте очень осторожны при принятии решения.

    октябрь 13, 2009 г.