Психология

Добрый день!Столкнулась со следующей ситуация:у нас с моим молодым человеком планируется свадьба на лето.Я предложила ему варианты проведения,после чего он со всем согласился.Озвучила примерно - вопрос №1444200

сколько это будет стоить, но ни в коем случае не указала ему, что всю сумму обязан выплачивать он! После чего, он перестал говорить на тему свадьбы.Спросила у него, что произошло, в ответ прозвучало:"Мне достаточно расписаться! Я не собираюсь тратить столько денег на свадьбу, мне жалко! Лучше накопить на машину.Я не заставляю тебя со мной расписываться.Это твое решение!"Ни на какие компромиссы он не идёт и ничего другого слышать не хочет! Либо так, как он хочет должно быть, либо никак! Я в полной растерянности, потому что люблю этого человека, но получается он ни во что не ставит моё мнение и желания и ставит вопрос в форме ультиматума! Хотя о свадьбе говорил ранее не только мне, но и моим родителям! Заранее спасибо за ответ! Надеюсь на Ваши советы!

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    А ответ на какой вопрос Вы хотите услышать? Вопрос то Вы и не задали?
    «Я в полной растерянности.., получается он ни во что не ставит моё мнение и желания» — но ведь и Вы «ни во что не ставите» его желание «просто расписаться»!
    Сейчас подумайте вот над чем: что мы (психологи) можем сделать для Вас? Чему Вы хотите у нас научиться? Как хотите измениться? Каков запрос (четкое задание для нас)?

    апрель 8, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Уважаемая Мария,
    Создается впечатление, что будущая совместная жизнь касается на деле лишь Вас одну. Парень лишь декларирует, устраняясь там, где нужно действовать. Возможно, это первая тестовая ситуация в ваших отношениях,  и Вам есть повод подумать перед тем как. Он живет в своем мире, требует с ним считаться и не совсем готов идти на компромиссы. Вы заведомо берете инициативу в свои руки. Два берега одной реки. Знайте, что после свадьбы такая схема взаимоотношений лишь усугубится, Ваш напор на него узаконенно усилится, его противодействие не уменьшится. Что можно предпринять в конкретном случае. Например, предоставить ему все полномочия по организации свадьбы, при этом попросите учесть и Ваши пожелания. В идеале должно получиться совместное обсуждение и компромисс.  Удачи вам и понимания.