Психология

Помогите разобраться... - вопрос №1444237

ДД! я замужем 3года, есть дочь. С мужем отношения не очень, часто ссоримся по бытовым и финансовым проблемам.Недавно устроилась на работу. завела служебный роман с парнем который на 12 лет старше меня, разведенный без детей, во время наших отношений у него была девушка. Сейчас они расстались, но иногда переписываются… С каждым днем привязываюсь к нему больше и больше… Ужасно ревную его… Меня грызет мысль что пока я сижу дома с семьей он где то и скем то… Это ужасно… Когда я устраиваю ему сцену ревности он говорит что ему тоже нужно налаживать личную жизнь… и думает что он у меня не единственный любовник, вообщем каждый раз обижаемся друг на друга, растаемся но в итоге опять нас притягивает… Развестись с мужем боюсь… он меня не отпустит. Так устала от всего…

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, АЙДАНА.
    Вы рассказали нам, чего боитесь (развода), но не сказали, чего хотите. А хотите чего? То, что Вы влюбились в другого мужчину вовсе не означает, что он женится на Вас, не так ли? Так о чем речь?
    Я бы предложил Вам вот что: научиться решать спорные вопросы в семье конструктивным способом, а не искать того, с кем якобы «все проблемы решатся сами собой». Ведь отношения строят двое. А если Вы не овладеете навыком построения гармонии в отношениях, то и в новых отношениях повторится то же самое, точь в точь (а ребенок останется без отца!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    апрель 8, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Айдана, здравствуйте.Ваш роман не имеет продолжения, так как тот сотрудник имеет на Вас иные виды, чем построение семьи. Он просто демонстрирует это своим отношением к женщинам. Разведенный мужчина не так просто согласится на очередную попытку жениться, тем более он не полностью Ваш и поддерживает параллельные связи. Также, этот роман не способствует улучшению ситуации в Вашей семье, Ваше внимание, силы и старания не направлены в семью, и это сказывается.Вы обладаете пассивным менталитетом, Вам нужен мужчина лидер, это Ваш муж, есть дочь, бытовые распри легко улаживаются. Рекомендую Вам направить усилия в организации личной жизни туда, где у Вас уже все для этого есть, и результат будет. А романы, тем более служебные, лучше не заводить. Рискуете и семью потерять и работу. Всех Вам благ и мудрых решений.

    апрель 8, 2015 г.